3 декабря, 2019
Сотрудники научно-экспозиционного отдела “Томской Писаницы” приняли участие в международной конференции “Знаки и образы в искусстве каменного века”.
Елена Миклашевич выступила на пленарном заседании с докладом «К проблеме хронологической атрибуции древнейших изображений на скалах Южной Сибири», а Ирина Аболонкова представила доклад «Опыт документирования красочных рисунков древнейшего изобразительного пласта местонахождения Тепсей I».
Оба доклада построены на материалах экспедиционных исследований авторов и вызвали интерес слушателей.
Сотрудники музея-заповедника не только ознакомились с новыми открытиями и достижениями в сфере палеоискусства, но также установили контакты с коллегами и достигли договоренностей о совместном изучении наскального искусства Притомья. Планируется применение методики 3D-моделирования и апробация метода уран-ториевого датирования кальцитовых натеков на петроглифах.
В музее-заповеднике «Томская Писаница» отметили день славянских традиций «Иван Купала»
9 июля, 2024
Фонды музея
В библиотеке им. А. Береснева открылась выставка «Мир обыденный – мир волшебный»
2 апреля, 2024
Фонды музея
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.