Купить билет

«Каменная книга», итоги фестиваля

«Каменная книга», итоги фестиваля

Вот и завершилась 15 августа очередная интереснейшая глава «Каменной книги» Давайте вспомним, как же это было…

А было очень солнечно! Погода очень приятно побаловала гостей фестиваля. Ну, на «Томской Писанице» всегда хорошая погода!

 

Окружающая атмосфера мероприятия буквально вторила погоде и настраивала на приятный лад. Гости фестиваля смогли:

- наблюдать за ходом исторических реконструкций (порой было настолько интерактивно, что зрители буквально находились в гуще событий

- поводить хороводы с фольклорными творческими коллективами и услышать потрясающие по красоте народные песни в их исполнении;

- увидеть, каково орудовать казачьей шашкой;

- принять участие в увлекательных мастер-классах;

- познакомиться с различными традиционными ремёслами, узнать их историю;

- наблюдать грандиозное постановочное сражение с эффектом полного погружения от увлечённой игры реконструкторов и работы пиротехники (звуки выстрелов и эффект взрывов от палящей пушки мало кого оставили равнодушными👍) и многое другое.

В конце концов, гости мероприятия смогли приятно и познавательно провести время в компании близких людей

Мы были очень рады всем и каждому, кто пришёл открыть с нами эту главу «Каменной книги»!