15 февраля, 2024
16 февраля исполнится 36 лет с того дня, когда музей-заповедник впервые открыл свои двери. В честь своего Дня рождения и в знак благодарности музей-заповедник объявляет День открытых дверей.
История музея началась с Постановления Совета Министров РСФСР. Становление музея стало возможным благодаря усилиям группы энтузиастов, идейным вдохновителем которых был основатель музея, доктор исторических наук, профессор Анатолий Иванович Мартынов.
За прошедшие годы, благодаря постоянной работе по выявлению, изучению и реставрации памятников наскального искусства, музей стал известным научным-исследовательским центром. И во многом за это мы обязаны нашим посетителям. Тем, кто приезжает к нам знакомиться с культурой и историей региона и страны. Тем, кто рассказывает о музее своим близким и знакомым. Тем, кто возвращается к нам снова и снова.
Все желающие смогут бесплатно посетить музей-заповедник, за исключением организованных экскурсионных групп!
Для посещения будут доступны все экспозиции:
Также будет работать стационарный зоопарк. Гостей ждут постоянные обитатели – медведи, волки, рыси, еноты, олени и другие животные.
Музей-заповедник «Томская Писаница» представил фотовыставку о визите Алексея Леонова
11 апреля, 2025
Новости
Музей-заповедник «Томская Писаница» рассказал об опыте монтажа выставочных пространств
13 марта, 2025
Новости
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.